Как встать на очередь на жилье без прописки и близких родственников?
Начну с конца. Сделать сейчас так (заехать в пустую квартиру, а потом принести чеки) нельзя, нет документального основания проживания в квартире, значит нет права там проживать, значит выселяем, хоть вы сто лет там оплачивайте ЖКХ.
По первому вопросу. Если родственников в живых нет, а мама была лишена родительских прав когда ему было 3 года, не является ли он тогда ребенком сиротой или лицом из числа детей сирот и лиц оставшихся без попечения родителей? Если является, то ему по закону должны дать жилье когда он выпустился из детского дома. Если не дали, то нужно через суд себе квартиру выбивать и всё. Её довольно быстро выдадут. Но вопрос специфичный, ньюансов много.
Пока не будет постоянной регистрации - в очередь на жилье не встать
Добрый день.
Дело в том, что все льготы в том числе и возможная социальная поддержка предоставляются гражданину, исключительно по месту постоянной регистрации (прописка).
можно попробовать договор купли продажи оспорить на ту самую квартиру.