Автомобиль удерживается после ДТП, несмотря на свидетельские показания в мою пользу - имею ли я права?
Произошло ДТП Где ребенок выбежал из-за машины перебегая дорогу и ударился об бампер моей машины и упал. Судмедэкспорт поставил тяжкие телесные. Все свидетели в один голос говорят ребенок виновен. Прошло уже 2 месяца, мою машину удерживают, говорят что дело должны отдать следователю на расмотрения возбуждать уголовное дело или нет. Скажите имеют они права удерживать мою машину, я прав не лишен? В Дтп не виновен. Все говорит о моей невиновности.
Лучший ответ
Экспертизы пока не было. У ребенка тяжкий вред здоровью. Пока экспертиза не пройдет, ничего не сделаете. Или нанимайте адвоката и пытайтесь доказать свою невиновность. Дело, скорее всего, уже возбуждено.
Дело не возбуждено.ГИБДД утверждает что будет печатать отказ от мальчика.И передадут следователю.Судмедэкспертиза чего Вы имеете в виду,места происшествия? Лишь по этому не отдают машину?
Добрый день!
Пока имеют право
УДАЧИ ВАМ!!!
Да, имеют право, т.к. необходимо провести автотехническую экспертизу транспортного средства. Могут возбудить уголовное дело по ст.264 ч.1 УК РФ.