Автомобиль удерживается после ДТП, несмотря на свидетельские показания в мою пользу - имею ли я права?

Произошло ДТП Где ребенок выбежал из-за машины перебегая дорогу и ударился об бампер моей машины и упал. Судмедэкспорт поставил тяжкие телесные. Все свидетели в один голос говорят ребенок виновен. Прошло уже 2 месяца, мою машину удерживают, говорят что дело должны отдать следователю на расмотрения возбуждать уголовное дело или нет. Скажите имеют они права удерживать мою машину, я прав не лишен? В Дтп не виновен. Все говорит о моей невиновности.
Лучший ответ

Экспертизы пока не было. У ребенка тяжкий вред здоровью. Пока экспертиза не пройдет, ничего не сделаете. Или нанимайте адвоката и пытайтесь доказать свою невиновность. Дело, скорее всего, уже возбуждено.

Дело не возбуждено.ГИБДД утверждает что будет печатать отказ от мальчика.И передадут следователю.Судмедэкспертиза чего Вы имеете в виду,места происшествия? Лишь по этому не отдают машину?

Добрый день!

Пока имеют право

УДАЧИ ВАМ!!!