Как правильно использовать перерывы между моющимися машинами на работе авто мойщика?
Вы можете использовать установленное трудовым договором или ПВТР время перерыва для отдыха и приема пищи по своему усмотрению только с том случае если оно не оплачивается. Ст. 108 ТК РФ . В остальное время, которое является рабочим , вы должны находиться на рабочем месте. Есть работа или нет , значения не имеет.
Здравствуйте.
По ст.57 ТК РФ составляется трудовой договор и месту выполнения работы. Следовательно согласно режима рабочего времени Вы обязаны находится на рабочем месте и когда нет машин
Нет. Время перерыва прописано в трудовом договоре или в штатном расписании.
У вас в трудовом договоре должны быть указан график работы, посмотрите график, если предусмотрено договором. то да