Как оформить перевод пенсионного дела о материнском капитале в другой город по фактическому месту проживания - основные требования и необходимые документы

Как написать заявление о переводе пенсионного дела о материнском капитале в другой город по фактическому месту проживания? Что для этого нужно?
Лучший ответ

Заявление о распоряжении о распоряжении средствами материнского капитала со всеми необходимыми документами подается лицами, получившими государственный сертификат на материнский (семейный) капитал (далее - сертификат), лично либо через представителя в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) либо фактического проживания (п. 2 Приказа Минздравсоцразвития России от 26.12.2008 N 779н "Об утверждении Правил подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала").

Уточните в Пенсионном Фонде необходимо ли переводить дело.

Здравствуйте! УПФР переводит учетное дело в другой отдел ПФР только при перемене места жительства (постоянной регистрации).

В произвольной форме или заказать юристу