Ростов-на-Дону, 16.09.2016, 18:14

Возможность возврата страховки по кредиту отменена с апреля этого года - правда или миф?

Вопрос №11374967 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.09.2016, 18:14
Взяла кредит в феврале этого года, на данный момент хочу закрыть его досрочно, но для начала забрать страховку по кредиту. Обратилась сегодня в сбербанк, мне отказали, говорят что по новому законодательству возврат страховок прекращен с апреля этого года. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы договор свой почитайте. Условия возврата страховки в нем указаны. Вам неверно сказали. Те, кто сейчас берет кредиты, имеет право в течение 5 дней отказаться от страховки. Это касается тех, кто взял уже после выхода Письма ЦБ РФ.

16.09.2016, 18:18

В заблуждение вас вводят,Просите письменную ссылку на статью закона

16.09.2016, 18:18

можно часть страховки вернуть, если она оформлена путем не одноразовой выплаты страховой премии, а путем оплаты за присоединение к программе страхования. Надо понять как у Вас оформлен договор.

16.09.2016, 18:30

Потребовала с них письменный отказ. Сказали прийти завтра, будет специалист по этому вопросу и мы напишем заявление на возврат страховки, но мне всё равно ничего не заплатят, мол это бесполезно.

16.09.2016, 18:31

Можно ее вернуть без суда.

16.09.2016, 18:32

Мы Вам и говорим: идите к юристу и изучайте договор с банком. Что можно сказать, не видя документа?

16.09.2016, 18:33