Является ли получение прибыли физ. лицом путём дачи денег в долг под проценты предпринимательской деятельностью.
Здравствуйте!
Если такая деятельность ведется регулярно, то она может быть квалифицирована как предпринимательская.
В силу ст. 2 Гражданского кодекса РФ предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
Конечно является
Если это осуществляется постоянно, чужим людям - то можно признать