Нарушение трудовых прав - увольнение после декретного отпуска без участия в конкурсе
Работа до беременности в одном городе в головном офисе, как вышла на декрет головной офис всех перевел в другой город в дочернее предприятие, и меня в том числе заставив написать меня заявление. В дочернем написала заявление о принятии на работу на время декрета без заключения трудового договора. А теперь по окончании декрета они меня уволили по истечении трудового договора, т к. Они провели конкурс заочно без моего ведома. И соответсвенно я не прошла по конкурсу преподавателем наиновый учебный год. Правомерно ли они поступили?
В Вашей ситуации нужно разбираться конкретно в том числе смотреть сроки для обжалования так как по ТК они сокращённые. Нам ведь важно знать не правомерно ли они поступили, а можно ли сейчас в этой конкретной ситуации что то сделать, что бы получить работу или компенсацию. А значит нужны фактические данные и документы или обратитесь к местному юристу или пришлите мне сканы на почту.
Добрый вечер!
НЕТ
УДАЧИ ВАМ!!!