Вопрос о разделе квартиры после развода - возможность претендовать на долю или компенсацию
Здравствуйте!
Все зависит от того, какой именно документ Вы подписали.
Если это не соглашение о разделе имущества, то можете в суде признать за собой право собственности на 1/2 доли в квартире.
Вероятно можете. Более точно через монитор не видно. Обратитесь к юристу очно, опишите подробно ситуацию, предоставьте документы, в том числе отказ.
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено (ст. 38 СК РФ). Необходимо смотреть Ваш отказ. Обратитесь к юристу для изучения документа.
вы отказались от квартиры, как вы теперь хотите претендовать?