Нужно ли платить налог с продажи при продаже и покупке недвижимости в собственности менее пяти лет?
Скажите пожалуйста, планирую продать 2 х квартиру (в собственности менее пяти лет) и сразу же купить 3 х квартиру, доплатив деньги, нужно ли будет платить налог с продажи?
планирую продать 2 х квартиру (в собственности менее пяти лет)
Квартира должна быть в собственности более 3-х лет, тогда налога не будет.
Что Вы покупаете сразу - после продажи старой квартиры - это вообще неважно
налога не будет,в собственности более 3 лет--ст.220нкрф.
Если собственность возникла до 01,01,206 года,то там действуют старые правила налогоисчисения.Возмоно Вам и налог платить не придется,если собственность не менее 3-х лет.Если после 01,01,2016 года,то налог придется платить.