Иркутск, 17.09.2016, 05:37

Как решить проблему с обременением квартиры при покупке в 2012 году, когда продавец несет ответственность и отсутствует контакт?

Вопрос №11376460 из г. Иркутск
опубликован 17.09.2016, 05:37
Как следует поступить? При покупки квартиры в 2012 г. юстиция поставила обременение на квартиру в пользу продавца, хотя в договоре купли-продажи есть пункт:"Право залога у продавца на выше указанную квартиру не возникает". Об этом обременении мы узнали только сейчас, когда собрались на сделку по продаже квартиры. Времени на судебные иски у нас нет. Продавец, у которого мы покупали квартиру переехал в другой регион, связи с ним мы не имеем. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В связи с чем обременение? не прошла оплата по договору в полном объеме?

17.09.2016, 05:40

Оплата осуществлялась с сертификатом по целевой программе "молодая семья".

17.09.2016, 06:37

Здравствуйте!

Если нет возможности связаться с продавцом квартиры и вместе с ним прийти в Росреестр для подачи заявления о снятии обременения, то в любом случае снять его можно только в судебном порядке. Тут просто нет иного выбора.

17.09.2016, 06:40

Без суда юстиция свои ошибки не исправляет?

17.09.2016, 06:53

Возможно, что и исправят.

Попробуйте сначала обратиться в Росреестр.

Но если откажут, то решить можно только в судебном порядке.

17.09.2016, 06:54

нет , только на основании решения суда

17.09.2016, 06:55