Опции решения вопроса прописки тещи в моей квартире с сохранением права собственности
Какие есть варианты решения вопроса в моём случае. Есть квартира в моей личной собственности в которую хочю прописать (а сам выписаться) свою тёщю,с условием, что при жизни она (тёщя) хозяйка, а в случаи смерти квартира вернулась ко мне обратно, а если со мной что-то случится квартира перешла в собственность моей жены (официальный брак 15 лет в месте)
Здравствуйте, так зарегрстрируйте тещу, и пусть она спокойно живёт в квартире. Если хотите, чтобы после вашей смерти квартира перешла именно в собственность вашей жены, то сосиавляйте завещание
Здравствуйте!
Вы так и останетесь собственником. А тёщу можете зарегистрировать в квартире, заключив с ней соответствующее письменное соглашение о её пожизненном пользовании квартирой (ст. 30, 31 Жилищного кодекса РФ).
А на супругу можете составить у нотариуса завещание.
Здравствуйте!
Тещу можете зарегистрировать, заключите с ней договор пользования квартирой, согласно которому она должна оплачивать коммунальные платежи.
На жену оформите завещание.
Если нет других наследников (детей,родителей) то жена является наследником по закону, завещание не обязательно.