Возможная расприватизация квартиры в фонде Министерства обороны - вопросы законности и сроки
Срок давности - 10 лет данной категории дел о признании сделок недействительными
Здравствуйте. Согласно ст. 181 ч.1. ГК РФ, Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.
У Вас МО является стороной сделки, поэтому срок исковой давности 3 года.