Проблемы с ипотекой - взыскание штрафов и пеней, потеря детского капитала и принудительное выселение из дома
Здравствуйте, Сергей.
У вас имеется реальный шанс уменьшить сумму задолженности. Но для начала вам нужно определиться с восстановленим пропущенного срока на обжалование. Для этого вам нужно обратиться к юристу. Скорее всего в сумму задолженности было включено: проценты по кредиту до момента фактической реализации залогового имущества (как вариант до полного погашения задолженности), о,2 % за каждый просроченный календарный день опять же до момента реализиции заложенного имущества или полного погашения задолженности. Вот как раз эти проценты, а также ежемесячные процентные платежи, начисленные после обращения с иском в суд, можно и , что называется "отбить". Что касается того, чтобы потянуть время с выселением, то в законодательстве однозначно сказано-1 месяц. Но, выселить вас на улицу не имеют право , вам должны были предоставить жилье в маневренном фонде. Удачи вам.
Уважаемый Сергей
Вам в любом случае понадобится хороший адвокат, без этого шансы Ваши равны практически нулю, банковские юристы своего не упустят, затянуть процесс выселения с помощью грамотного адвоката можно на год или даже больше, удачи Вам.
С уважением Дмитрий
ЮК "Профит-Лоэрс"