Выкуп половины дома и земельного участка в Тверской области - проблемы и риски
Затребуйте у него свидетельство о праве собственности, технический и кадастровый паспорт, кадастровый паспорт на земельный участок. Думаю после этого у него желание продавать пропадет.
ТУт сказать очень сложно. Необходимо смотреть доументы. Имеет ли право агент распоряжаться этим домом. Землю можно приватизировать после того, как станете 100% собственником дома
Здравствуйте. Рискованная сделка. Обратитесь очно к юристу с документами.
Здравствуйте! Если 1/2 доли дома зарегистрирована, то можете выкупить. Земельный участок нужно будет выкупать у администрации. Порядок выкупа в каждом регионе свой.
Здравствуйте!
Купить часть дома Вы можете только у собственника. Риэлтор точно им не является.
Проверьте у него основания на продажу.
Выписка из егрп, там записан второй собственник, землю выкупите под 3% от кадастровой стоимости участка. Для уточнений, нужно изучать бумаги, после можно сдплать вывод о степени безопасности данной покупки...!