Как защитить интересы наследников первой очереди при возможном изменении завещания?
Мой вопрос касается наследства. Мой престарелый дядя (75 лет) заранее составил завещание на свою часть домовладения, где наследниками указал свою жену и двоих взрослых детей. Теперь его весьма пожилая супруга волнуется, что он может изменить свое завещание в пользу постороннего лица, а именно, женщины, вдовы его родного брата, которая проживает во второй части этого же домовладения, и с которой у дяди возникли "отношения")). Возникает вопрос: могут ли наследники первой очереди законно соблюсти свои интересы и каким образом?
Спасибо!
Лучший ответ
Престарелый дядя может изменить завещание. Это его право.
Я все понял, благодарю!
если есть завещание, то выполняется оно. наследники уже не учитываются
Я все понял, благодарю!
Супружеская доля у неё все равно будет
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте! Если он в здравом уме, то он вправе изменить завещание. Если супруга на пенсии, то она имеет право на обязательную долю даже при измененном завещании.