Ошибочное повторное оплаты штрафов - возможные решения и роль банка
Здравствуйте. Банк никакого отношения к этому не имеет. Вы вправе обратиться в ГИБДД тех городов, возможно через сайт, либо - письменно с претензией (направлять ценным письмом с описью вложения) и требовать выдачи документов, на основании которых Вы сможете обратиться в налоговую с возвратом. В случае игнорирования или отказа - в судебном порядке признавать действия незаконными, а потом - взыскивать. В суд обращаться по своему месту жительства.
Нет, банк тут Вам не помощник. Через банк идет просто перевод денег. Теперь этот вопрос надо решать с ГИБДД и налоговой. Т.к. деньги ушли в доход бюджета, из бюджета деньги возвращает налоговая.