Возможно ли выделить долю несовершеннолетнего брата в квартире и вернуть ему ее обратно?

Хотим продавать квартиру, где доля несовершеннолетнего, и улучшить жилищные условия. Может ли старший брат выделить долю в своей квартире? И как потом вернуть ему обратно выделенную долю брату долю? И вообще возможно это или нет?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, он имеет право выделить долю ребенку по договору дарения с разрешения органа опеки.

Я все понял, благодарю!

А назад потом как вернуть? Или при продаже квартиры брата, потом опять выделять долю несовершеннолетнему в другой квартире?

Вернуть только с разрешения органа опеки. Также нужно будет выделять долю ребенку в другом жилье.

Естественно выделять