Возможно ли выделить долю несовершеннолетнего брата в квартире и вернуть ему ее обратно?

Вопрос №11378105 из г. Кемерово
опубликован 17.09.2016, 16:20

Хотим продавать квартиру, где доля несовершеннолетнего, и улучшить жилищные условия. Может ли старший брат выделить долю в своей квартире? И как потом вернуть ему обратно выделенную долю брату долю? И вообще возможно это или нет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, он имеет право выделить долю ребенку по договору дарения с разрешения органа опеки.

17.09.2016, 16:23
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А назад потом как вернуть? Или при продаже квартиры брата, потом опять выделять долю несовершеннолетнему в другой квартире?

17.09.2016, 16:30

Вернуть только с разрешения органа опеки. Также нужно будет выделять долю ребенку в другом жилье.

17.09.2016, 16:31

Естественно выделять

17.09.2016, 16:32