Санкт-Петербург, 17.09.2016, 17:19

Кто имеет право на пенсию по старости и каков её размер.

Вопрос №11378316 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.09.2016, 17:19
Кто имеет право на пенсию по старости и каков её размер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я извиняюсь за свой правовой нигилизм, но чем отличаются страховые пенсии от обычных. Речь идет об оформлении пенсии моей матери, которая определнный трудовой стаж заработала в советское время.

17.09.2016, 18:36

Ничем не отличаются , кроме названия.Стаж работы в советский период полностью засчитывается . А женщины уходят на пенсию в 55 лет.

Если вы умеете и хотите слушать. и слышать, то вы меня . надеюсь. поняли.

17.09.2016, 18:41

Люди в возрасте имеют право.

17.09.2016, 17:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Мужчины имеют право на пенсию после 60 лет при стаже не менее 25 лет

17.09.2016, 17:31
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ"О страховых пенсиях"

Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

При этом на 2016 год необходимо наличие страхового стажа не менее 7 лет, и пенсионный коэффициент должен быть не менее 9

17.09.2016, 17:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Я извиняюсь за свой правовой нигилизм, но чем отличаются страховые пенсии от обычных. Речь идет об оформлении пенсии моей матери, которая определнный трудовой стаж заработала в советское время.

17.09.2016, 18:36

Ничем не отличаются , кроме названия.Стаж работы в советский период полностью засчитывается . А женщины уходят на пенсию в 55 лет.

Если вы умеете и хотите слушать. и слышать, то вы меня . надеюсь. поняли.

17.09.2016, 18:41