Отказ Пенсионного фонда в зачислении учебы в педагогический стаж - на какие законы можно ссылаться в суде?
Пенсионный фонд отказался зачесть мне в педагогический стаж учебу в ВУЗе. До поступления в ВУЗ в 1987 году я с 1985 по 1987 г.г. работала пионервожатой в школе. На какие законы я могу сослаться в суде, чтобы доказать свое право на зачисление учебы в педагогический стаж.
Лучший ответ
Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" должность cпионервожатой в школе включается в педагогический стаж.
Получите письменый отказ и обжалуйте его в суде.
Можете обжаловать отказ в судебном порядке
Вы получили Решение ПФ об отказе в досрочном назначении пенсии? Если ПФ включил период работы пионервожатой в педстаж, то и период обучения в педагогическом институте подлежит включению . Для подробного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с решением ПФ.