Кто имеет право на социальную пенсию в рф

Кто имеет право на социальную пенсию и каков ее размер в РФ? Укажите пожалуйста нормы закона, регулирующего этот вопрос.
Лучший ответ

Здравствуйте! ст. 11 ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в РФ" /ФЗ-166 / с изменениями на 03.07.2016г. - те, кто имеют право на соц. пенсию и размер определен ст. 18 данного Закона

Спасибо за помощь!

Ссылки на нормы законов в категории ВИП вопрос

Мне не понравился Ваш ответ.!

Социальная пенсия по старости назначается женщинам, достигшим 60 лет и мужчинам 65 лет

остальные категории граждан перечислены в Федеральном законе от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Ответ неполный