Вдова участника боевых действий не понимает увеличения социальной пенсии - объясняем новые правила и размеры
Я вдова участника боевых действий, имею 2-х детей 18 лет (учится в колледже) и 8 лет, получаю на каждого социальную пенсию по потере кормильца в размере по 2946 р.30 к.
По последним законам социальные пенсии должны были увеличить с 1 января 2010 года до прожиточного уровня, но нам увеличили всего по 65 р.70 к. Пенсионный фонд ссылается на то, что мы получаем еще ЕДВ. Неужели ЕДВ входит в размер пенсии? Объясните пожалуйста подробнее размеры социальных пенсий с 1 января 2010 года, как должны увеличиваться и на сколько и кто имеет права получать эти пенсии?
Спасибо.
Уважаемая Рамиля! ЕДВ не имеет никакого отношения к пенсии. А вот почему Вам так незначительно увеличили ее размер это отдельный разговор. В любом случае ссылки ПО на ЕДВ не имеют под собой никакой основы. Вот почитайте информацию на сайте ПФ РФ