В какие сроки я должна наделить долей детей по мат капитала?

Вопрос №11379014 из г. Новоуральск
опубликован 17.09.2016, 21:13
В какие сроки я должна наделить долей детей по маткапитала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полгода, фактически - почти не контролируется органами ПФР. Но могут быть неприятности со стороны органов соцполитики или прокуратуры в виде судебных исков

20.09.2016, 15:22

Здравствуйте!

В течение 6 месяцев после погашения долга и снятия обременения с квартиры.

17.09.2016, 21:20

А если я не наделю долей в течение 6 месяцев, я могу продать эту недвижимостьнедвижимость?

17.09.2016, 21:39

опека не пропустит сделку

17.09.2016, 21:39

Нет, Вы не можете продать. Вас заставят возвращать сумму материнского капитала в доход государства

17.09.2016, 21:40

Почему я не смогу продать?

20.09.2016, 15:20

Здравствуйте! Продажа возможна с разрешения органа опеки. Если все-такие продадите (Формально у Росреестра нет основания для отказа в регистрации), то прокуратура вправе взыскать средства МСК.

20.09.2016, 15:23

Потому что Росреестр сообщит о неисполнении условий расходования средств материнского капитала и приостановит регистрацию сделки. Вы окажетесь должны государству раньше, чем возмездно передадите кому-то права на квартиру. Попытка получения предоплаты за обремененную правами детей жилплощадь может квалифицироваться как мошенничество.

20.09.2016, 15:27

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских