Иркутск, 18.09.2016, 06:05

Проблемы с утеплением фасада и дымоходом - граница территории с соседями 62 или 62а? Куда обратиться?

Вопрос №11379742 из г. Иркутск
опубликован 18.09.2016, 06:05
Частный дом моей жены где мы проживаем перешел жене по наследству при ремонте дома возникла проблема по утеплению фасада и вывода дымохода на соседскую сторону дело в том что соседи утверждают что граница их территории проходит по нашему фасаду дома и нет больше других границ а при просмотре плана дома у нас нумерация 62 а у них 62 а как нам поступить и к кому обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться в суд и ходатайствовать о проведении судебной строительной экспертизы по вопросу определения границ дома

18.09.2016, 07:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

При просмотре плана границ проходит пунктирная линия границы по дому что может означать этот пунктир.

18.09.2016, 08:22

Добрый час.

Пунктирная линия границы по строению и участку означает границу между владениями, находящимися в долевой собственности.

Это как раз ваша граница с соседями - совладельцами.

Внешние границы участка обозначены сплошными линиями.

18.09.2016, 08:45

Извините так как теперь считать границу для свободного подхода к фасаду своего дома для того что бы сделать ремонт так как стена не просыхает а с соседями нет согласия они уперлись что эта пунктирная линия и есть их граница.

19.09.2016, 16:21

Было бы неплохо просто увидеть схему участка.

19.09.2016, 20:12