Вопрос об использовании детской площадки для проезда к гаражу - нормы права и возможные решения
Из вопроса не ясно когда был построен гараж. В то же время хочется заметить, что строительство объектов недвижимости должно быть осуществлено с учетом норм Градостроительного кодекса РФ от 07.05.1998 N 73-ФЗ. В соотвествии с нормами Градостроительного кодекса, граждане имеют право на деятельное участие в градостроительной деяетельности.
Вам необходимо выяснить не явлется ли гараж самовольной постройкой, а именно зарегистрировано ли право на гараж в органе регистрирующем права на недвижимость. Такая информация выдается любому гражданину, либо юридическому лицу. В случае, если разрешение органов власти на строительство имелось, необходимо выяснить учитывалось ли мнение граждан, проживающих в ваше доме. В противном случае, Вы можете добиваться своих прав в судебных органах, руководствуясь нормами Градостроительного кодекса РФ.