Петрова не согласилась с тем, что в мотивировочной части решения суда есть ряд выражений, порочащих ее.
Задача:
Районный суд удовлетворил исковое требование Петрова о расторжении брака с Петровой и об оставлении ребенка с отцом. Не возражая против решения суда по существу. Петрова не согласилась с тем, что в мотивировочной части решения суда есть ряд выражений, порочащих ее. В связи с этим Петрова подала кассационную жалобу на мотивировочную часть решения. Председатель районного суда возвратил Петровой жалобу, указав в определении, что кассационному обжалованию подлежит только решение суда в полном объеме.
В соответствии с действующим законодательством рассмотреть ситуацию и дать квалифицированную консультацию Петровой.
Уважаемый Вячеслав!
В соответствии со статьей
" 1. Суд кассационной инстанции проверяет законность и обоснованность решения суда первой инстанции исходя из доводов, изложенных в кассационных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления. Суд оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства, если признает, что они не могли быть представлены стороной в суд первой инстанции, подтверждает указанные в обжалованном решении суда факты и правоотношения или устанавливает новые факты и правоотношения.
2. Суд кассационной инстанции в интересах законности вправе проверить решение суда первой инстанции в полном объеме".
Т.е. стороны вправе обжаловать как решение полностью, так и часть судебного акта (в Вашем случае мотивировочную) и суд обязан эту часть рассмотреть, при этом вправе проверить решение суда первой инстанции в полном объеме.
С учетом условий задачи, собственно и всё!
Удачи!