Можно ли отказать в регистрации новорожденного в неприватизированной квартире со старым долгом по коммунальным платежам?
Вопрос в следующем: есть долг по коммунальным платежам (квартира не приватизирована, муниципальная) У меня родился ребенок. В праве ли мне отказать в регистрации в эту квартиру новорожденного? Какой статьей будет оно руководствоваться при отказе?
Заранее спасибо.
Если Вы зарегистрированы в квартире то Вашего ребёнка пропишут вместе с Вами (ст.20 ГК РФ), без чьего бы то ни было согласия в том числе не вправе отказать и за неуплаты коммунальных платежей.
В случае отказа обращайтесь с жалобой в прокуратуру, также можно отказ в регистрации ребёнка обжаловать в судебном порядке.
Нет, отказать Вам не вправе.
долги здесь не при чем.
Пишите жалобу в прокуратуру
не имеют право, долг не является поводом для отказа в регистрации
Нет не вправе но гасите долг