Мошенничество с выдачей долга под расписку - есть ли шанс возбудить уголовное дело и какие действия предпринять в России и на Украине?
Здравствуйте. Обращение в суд в Украине не даст ничего - с чем Вы обратитесь в суд? Я, мол, гражданка РФ, найдите мне должника, который у вас скрывается? Никто даже и рассматривать не станет, откажут.
По существу. Был суд, принято решение о взыскании, но должник, пока нет исполнительного производства, продал имущество и покинул страну. Теперь остаётся только ждать возбуждение исполнительного производства и "долбить" приставов, чтобы они добились возбуждение уголовного дела и сами стали инициировать розыск. Но, опять же, учитывая ситуацию между странами на сегодня, что-то толкового, к сожалению, добиться вряд ли удастся, украинцы и в доброе-то время не сильно помогали,а уж сейчас-то и подавно...К сожалению.
А если написать заявление в милицию на мошенничество? И в Украине и в России?
Можно попытаться возбудить уголовное дело. Наймите для помощи хорошего адвоката
Да пишите заявление
Здравствуйте. Пишите заявление. Если он еще кого то обманул, то шансы есть.
Попробуйте обратиться в полицию с заявлением...Но шансов на ВУД не много, поскольку Ваш вопрос уже разрешен в порядке гражданского судопроизводства... Вот, если все потерпевшие обратятся в полицию, это уже будет повод.
Необходимо обращаться в суд в Украине.
Или разумней сразу писать в Украине?