Права председателя призидиума СПб гор. суда на отмену постановления об отказе передачи кассационной жалобы
Нет, Законом это не предусмотрено.
Подавайте кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Если и судьей Верховного Суда будет вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании, Вы можете обратиться к председателю ВС РФ. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационной жалобы с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.