Как поступить, если после урегулирования двух эпизодов уголовного дела, требуется мое присутствие в городе-расследовании, где произошел третий эпизод, но я не могу оторваться от работы?
Следователь может поручить производство следственных действий московским следователям. Заявите такое ходатайство.
Только ехать, если Вы привлечены в качестве обвиняемой. Неявка - основание предполагать, что скрываетесь и отсюда - избрание меры пресечения.
Попробуйте написать жалобу в прокуратуру
Ехать если не хотите чтоб доставили в воронке
Уважаемая Анастасия! Уведомите следователя о невозможности Вашей явки к нему(болезнь,командировка и т.д.) иначе,в случае если у Вас обязательство о явке по вызовам могут быть большие неприятности (арест).Удачи.