Залив соседями водой во время отпуска - как доказать случившееся и предпринять действия?
В наше отсутствие (были в отпуске) соседи с верхнего этажа залили нашу квартиру водой. По прибытию из отпуска был обнаружен данный факт, имеются следы залития (в виде пятен как на потолке, так и на стенах в коридоре, туалете, ванной комнате, кухне и в одной из жилых комнат). В ходе обращения в ЖЭК (с их слов) выяснилось, что акт залития составляется только на момент залития (т.е. когда стены еще мокрые и есть возможность установить причину залития). Соседи данный факт не отрицают (у них на момент залития жили квартиранты), но и принимать каких-либо действий не хотят. Как быть в данной ситуации? Что необходимо сделать, что бы доказать свою правоту?
Составляйте акт залития с соседями. Представитель ЖЭУ тоже должен подписать.
Догововаривайте о сумме ущерба. Пусть виновники пишут расписку.
Либо идите в суд. Делайте оценку ущерба
Вызвать независимого оценщика,пригласить ЖЭК и подать в суд
Жкх вас обманывает, пусть составляют акт