Ишим, 18.09.2016, 18:28

Уволнение по состоянию здоровья и возможный страховой случай

Вопрос №11381593 из г. Тюмень
опубликован 18.09.2016, 18:28
Будет ли страховой случай или нет: В мае 2016 г уволен со службы в МВД (участковый) по состоянию здоровья, так как по результатам ВВК ограниченно годен по категории "В",для работы в должности участкового не годен.4 группа допуска. Инвалидности пока нет, так как заболевание по результатам ВВК хроническая венозная недостаточность 3 степени предстоит вторая операция на левую ногу по удалению вен. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Статья 4 и 5 данного ФЗ. Если в течении года после увольнения установят инвалидность,выплата положена

18.09.2016, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

требуйте обследовавие на профзаболевание

18.09.2016, 19:23
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Если инвалидность все таки не дадут то по ФЗ№52 по последнему пункту что в ст.4 и 5 где увольнение военнослужащего со службы по ВВК ограниченно годен в результате заболевания и страховая 50000 рублей, подойдет ли этот случай к моему?

18.09.2016, 20:28

Здравствуйте!

Подойдет

УДАЧИ ВАМ.

18.09.2016, 20:31

к ранее заданному вопросу: отдел кадров отказывает в сборе документов для страховой ссылаясь на то что мы не являемся военнослужащими. Как быть? Собирать документы в суд.

19.09.2016, 07:56

Значит собирайте своими силами

19.09.2016, 08:01

Подавайте иск в суд и подавайте ходатайство об истребовании документов в судебном порядке

19.09.2016, 12:06