Живем никого не трогаем, никого не знаем, ни с кем не общаемся - в общем тихо и спокойно.
Вопрос злободневный, тем более многие снимают жилье. В принципе Вы должны руководствоваться договором аренды, хозяйка не вправе поднимать Вам арендную плату.
Что касается милиции, в случае если Вы действительно ведете себя достойно, то претензии Вам могут быть предъявлены органами внутренних дел лишь в случае, если Вы не зарегистрованы по месту жительства. Если возможно, поговорите с хозяйкой о временной регистрации.
В противном случае Вас могут регулярно привлекать к административной ответственности за проживание без регистрации (ст.19.15 КОАП РФ -предупреждение либо штраф до 100 рублей).
А милиции вы праве не открывать, если отсутствует ордер на проникновение в жилище.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))