Конфликт с арендодателем - отказ от оплаты аренды и возможное привлечение участкового. Что нам грозит?
Добрый вечер. Если нет договора аренды то ничего.
Договор есть. Там прописаны пени за каждый день просрочки.
Обратитесь к юристу очно, со всеми документами, для анализа и консультации по существу
Значит придется оплатить и уже с пени
Сможет взыскать с вас через суд он сумму
Я не отказываюсь платить, готов заплатить с пенями. Вопрос был про вызов участкового.
Участковый к нему и не пойдет. Полиция гражданско-правовыми делами не занимается. Если все же придет, напомните ему об этом.
Участковый навряд ли придет, так как вопрос гражданского характера и он решается либо переговорами сторон, либо в судебном порядке. Мой совет. Предупредите собственника о просрочке платежа письменно с указанием, что оплату произведете такого то числа с учетом оплаты штрафных пеней по договору.