Несправедливое деление имущества после смерти матери - Что делать, если квартира и дом были переданы сестре?
Мать живая, видимо договор дарения оформила. А что Вы сможете потребовать сейчас? Ничего. Ваши устные обещания никакой силы не имеют. Договор дарения оформлен. Если только на совесть сестры надавать. А больше никак не получите.
В судебном порядке можете с сестры взыскать с письменным требованием компенсации в добровольном порядке.
Право собственника решать кому и что передать. Увы, вы поступили опрометчиво и в вашей ситуации уже ничего не сделать(не думаю, что у вас есть основания оспаривать ДД)