Как решить проблему с блокировкой зарплатной карты Сбербанка из-за невыплаты кредитной задолженности?
У меня кредитная карта Сбербанка. Некоторое время я был без работы и не мог платить ежемесячный взнос. Когда я устроился на работу. Сбербанк уже обязал меня закрыть весь долг, 41 тысячу рублей. Я им позвонил, что бы они сделали реструктуризацию, но они сказали, что по картам её не делают. И вот неделю назад приставы заблокировали мою ЗАРПЛАТНУЮ карту Сбербанка. И теперь я пол-года буду без зарплаты. Можно как-то решить этот вопрос? Ведь решения суда нет.
Лучший ответ
Здравствуйте. Без решения суда приставы не могу заблокировать вашу карту.
Так же, приставы не могут списать с зарплаты более 50%..
приставы без решения суда ничего не блокируют скорее всего это сам банк в рамках вашего договора с ним. пишите банку претензию или зарплату переводите в другой банк больше половины у вас не могут снимать приставы по своему постановлению а вот банк может снимать все деньги со счетов в своем банке.