Вынесен ли вами правомерный штраф за необеспечение преимущества для пешеходов на дороге с трамвайными путями?
Меня оштрафовали за Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения. В момент этого происшествия пешеходы переходили трамвайные пути встречного направления. Дорога имеет по 2 полосы в каждом направлении и трамвайные пути, так же в 2-х направлениях. Я двигался по крайней правой полосе и фактически не создал препятствий для пешеходов, им еще до меня пройти надо было трамвайные пути и левую полосу дороги. Прав ли инспектор в этом случае?
да, прав инспектор, можете почитать ПДД РФ, как вы должны были действовать в данном случае