Какие документы нужны для регистрации нового построенного дома, земля в собственности? Спасибо.
Здравствуйте.
Вы разрешение получали? Ст.222 ГК РФ
Разрешение на строительство получено.
В первую очередь будущий собственник частного жилья должен иметь документ, удостоверяющий его личность, то есть паспорт. Кроме кадастрового паспорта, понадобится разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Также необходимо предъявить документ, подтверждающий право владения земельным участком, на котором расположен дом и его кадастровый паспорт. Документы принимаются на регистрацию в соответствующий орган (территориальный орган Росреестра) по заявлению одного или нескольких владельцев с предъявлением квитанции и ее копии об уплате госпошлины.