Развод, дом в половину и проблемы - возможно ли выписать матерь и получить ее долю в квартире?
После развода отца с матерью, дом поделили пополам между собой, отец готов оформить на меня (сына) 1/2, а мать нет, но ее постоянно дома не бывает, не оплачивает счета на коммунальные услуги (все чеки и документы у меня), ведет аморальный образ жизни, не содержит в порядке свою часть жилья, приводя ее в негодность для проживания, возможно ли ее выписать из квартиры и получить 1/2 матери?
Лучший ответ
выписать можете только по решению суда. получить долю другого собственника нельзя.
а как это осуществить через суд?