Как избавиться от родственника, отказывающегося от приватизации и не отвечающего за коммунальные платежи и общедомовые нужды?
А если подать в суд за выплату коммунальных платежей за 10 лет. Т.к. человек не работает и не собирается это делать. А я его долю больше не желаю платить.
в пределах срока исковой давности можете взыскать как неосновательное обогащение - ст. 1109 ГК
выселить родственника - не сможете, а вот продать жилье - можно
если кто-то согласится купить
Здравствуйте! Выселить его нельзя, если он фактически живет в квартире. Коммунальные услуги взыскать с него можно только за последние три года.
Вы можете взыскать с него его долю платежей только за последние три года.
Разделите счета и взыщите с него его часть платежей. оплаченных вами
За последние три года можете. Ст. 196 гк.
Нет. Так не сможете. Только если он добровольно съедет в иное место жительства.
в суд обращайтесь о выселении
Получается суд на стороне алкоголиков. И коммунальные платежы придется платить за него мне.? А моему ребенку придется жить в таком обществе.
Не удовлетворит суд такой иск. Бесполезно. У человека пожизненное право пользования квартирой.
Требуйте через суд оплаты платежей. Через участкового фиксируйте факты аморального поведения.
если кто-то согласится купить