Как правильно оформить заявление об установлении родственных отношений для вступления в наследство
У меня умер дядя, я хочу вступить в наследство. Чтобы доказать, что мой папа (он умер раньше дяди) являлся родным братом умершего дяди моя мама обратилась в загс для получения свид-ва о рождении отца.
Загс ей отказал, ссылаясь, что имя отца указано не верно и посоветовали обратиться в суд.
Вопрос: кто должен быть заявителем в заявлении об установлении факта родственных отношений, если справку из Загса дали маме, а в наследство буду вступать я, как племянница? А можно двух заявителей - я и мама? А еще у меня есть родной брат... надо ли ему быть заявителем, если он вдруг тоже захочет вступить в наследство дяди?
Заранее спасибо.
Вы и должны подавать заявление обустановлении юридического факта стст
а заявление нужно об установлении родства между мной и отцом или об установлении факта что его имя владимИр, а не владимЕр?
Вам придётся и факт родственных отношений признавать и исправлять ошибку в имени
Извините за настойчивость: но я не совсем могу понять, что просит у суда, например вот так??? : прошу суд установить факт род. отношений между дочерью и "ВладимЕром" и внести изменения в запись.... на "ВладимИр" ??? Получается, если внести запись, я и так буду его дочерью, а если устанавливать родство то с кем???
Елена, в каких именно документах Вашего отца опечатка в имени? от этого будет зависеть ответ на все Ваши вопросы