Вопрос о праве на запись телефонного разговора с коллектором без его предупреждения
Скажите, имею ли я право начать запись телефонного разговора с коллектором без предупреждени его об этом?
Звонит сегодня госпожа Майорова из компании "Миг Кредит", назвала меня неплатежеспособной (просрочка второй день... выходные дни... зарплата на карту не поступила). На мой ответ о том, что просрочка не моя вина, а просто работа банка в выходные дни, она говорит, что сейчас начнет звонить по соседям и со всех соберет по 100 рублей на оплату кредита.
Фамилию свою она назвала только после предупреждения о том, что я записываю разговор. Имя повторить отказалась.
Это что за тон вообще и что за отношение?
Лучший ответ
можете и нужно записывать. при угрозах и оскорблениях обращайтесь в полицию
Скрыто не можете вести запись.
Открыто можете.