Возможен ли вариант продажи жилого дома в рассрочку из-за недостающей суммы? Как правильно оформить такую сделку?
У меня такой вопрос. Мы, трое собственника жилого дома, продаём его за 1500000. У покупателя имеется сумма только 1400000, с учётом того, что они 600 тыс. берут в кредит, а 800 тыс. есть наличными. Мы хотим им предложить недостающие 100 тыс. оформить в рассрочку, т.к. им большую сумму банк не даёт. Вопрос: возможен ли такой вариант? Если да, то как правильно это оформить? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте
Ну конечно возможно!
Можно сделать договор с рассрочкой платежа. Можно оформить договор займа на 1100 тысяч рублей (или расписку).
Обращайтесь к юристу очно, Вам помогут составить нужный документ
Здравствуйте! Да,возможен,отразите условие оплаты 100т.р.в договоре купли-продажи с точным указанием сумм и сроков оплаты.