По госту закончилось эксплуатация окон в подъезде кто и за чей счёт должен их менять.
В настоящее время ГОСТы не являются обязательными к выполнению и соблюдению. ГОСТы подлежат выполнению только в том случае, если лицо, которое может выполнять эти ГОСТы сказал, то он их будет выполнять. Если у Вас управляющая компания где-либо в договоре указала, что она обязуется соблюдать ГОСТы, именно ГОСТы, а не просто "соблюдать законы", то она должна их менять, конечно.
Покупка новых окон за счёт жильцов, как и любые действия с многоквартирным домом. Весь уход и содержания выполняется на деньги жильцов дома.
Здравствуйте!
Полная замена это уже капитальный ремонт, заменять за счет взносов на капитальный ремонт. А так, можно написать заявление в Ук. если откажут - пожаловаться в жилищную инспекцию, там уже точно скажут кто обязан их менять и за счет чьих средств.