Как заключить договор социального найма для проживания в общежитии без выписки, если дети имеют доли в отдельной квартире?
Предоставлена работодателем койко-место в общежитии в 2001 году, на время работы. Оплачивала. На сегодня я не работаю, но остаюсь быть прописана в общежитии. Статус общежитие поменяла. Принадлежит данное общежитие Администрации. Прописала туда же и двоих детей. Договор соц найма не заключен. Имеется только ордер. КАК МНЕ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР СОЦ НАЙМА, ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ЭТО. НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО? И КАК НЕ ДОПУСТИТЬ ВЫПИСКУ ДЕТЕЙ И МЕНЯ. ЕСЛИ ДЕТИ ИМЕЮТ ДОЛИ В ОТДЕЛЬНОЙ КВАРТИРЕ?
Из Вашего вопроса не понятно, кто зарегистрирован еще в данной комнате (кроме Ваших детей), либо койко-место (второе) до настоящего времени свободно.
Самостоятельным предметом договора социального найма жилого помещения не могут быть неизолированное жилое помещение, помещение вспомогательного использования, а также общее имущество в многоквартирном доме. Лицо, вселенное в общежитие на койко-место, права на приватизацию изолированной комнаты, в которой находится соответствующее койко-место, не имеет. Приватизировать часть комнаты невозможно....
Поэтому, если второе койко-место не было предоставлено членам Вашей семьи, приватизация будет невозможна.
Здравствуйте. Подавайте заявление в местную администрацию