Оформление договора раздела имущества - денежная компенсация за долю в недвижимости и финансовые аспекты (налоги, алименты).
Договорились с бывшей женой разделить имущество таким образом, что ей остается объект недвижимости, а мне она выплачивает денежную компенсацию за мою долю. Как это лучше оформить? Не потребуется ли мне платить с этой суммы налоги или алименты?
Соглашение о разделе общего имущества супругов должно быть удостоверено нотариально. В противном случае оно не будет иметь юридической силы.
Обратитесь к нотариусу и он все оформит
у нотариуса оформите договор с указанием всех условий
Оформляйте соглашение, заверяйте у нотариуса, алименты с этой суммы она не взыщет
Здравствуйте! нет, не потребуется. Обращайтесь к нотариусу
Нотариально заверенное соглашение о разделе имущества.