Машина оказалась в залоге у бывшего владельца - что делать в такой ситуации?
Купила машину, в гаи зарегистрировали без проблем, через два года райфайзенбанк прислал исковое заявление-она в залоге у бывшего владельца, меня определяют в качестве правоприемника и требуют машину вернуть в банк как быть.
Зоя, Вы можете в судебном заседании избрать позицию добросовестного приобретателя, однако придется доказать, что Вы предприняли все меры для предотвращения покупки автомобиля с обременением. У вас ПТС оригинал или копия? Как вариант расторгнуть договор купли продажи и взыскать деньги уплаченные продавцу
Подайте встречное исковое о признании вас добросовестным приобретателем.
Подавайте встречное исковое заявление