Ситуация с машиной - бывший владелец имел кредиты, машина была в залоге, и я должен явиться свидетелем на суде. Существует риск конфискации?
У меня такая ситуация: я купил машину, а у бывшего хозяина она была в залоге у банка; на днях должен быть суд, меня туда вызывают в качестве свидетеля; банк пытается взыскать деньги с бывшего владельца, у которого висит еще несколько кредитов... не конфискуют ли у меня машину?
Лучший ответ
необходимо уточнить, что требует банк? если она в залоге, то продавец не имел право ее продавать и вам ничего не останется или признавать себя добросовестным приобретателем или взыскивать с продавца денежные средства