Краснодар, 19.09.2016, 14:24

Судебный скандал - Два многоквартирных дома борются за земельный участок. Судья готов отменить результаты межевания без экспертизы

Вопрос №11385151 из г. Туапсе
опубликован 19.09.2016, 14:24
2 многоквартирных дома судятся из-за земельного участка. Один дом был построен в 1969 г, другой в 1991. Тот, который построили позднее, утверждает, что ранее построенный дом "залез" на их участок, потому что землю отводили по другому принципу тогда. На кадастре стоят оба дома. Истцы просят суд отменить результаты межевания. Судья собирается отменить результаты обоих межевых дел, даже не прибегнув к экспертизе! Полнейший беспредел!
Лучший ответ
Рекомендуется

Кадастровый инженер, который ставил на кадастровый учет второй земельный участок должен исправить кадастровую ошибку, что межевики делают неохотно, так как 10 таких ошибок и лицензии у них не будет.

19.09.2016, 14:32

Добрый день!

Заведомо незаконное решение суда можно обжаловать в апелляции

УДАЧИ ВАМ!!!

19.09.2016, 14:29

Спасибо за ваши ответы, уважаемые юристы! У данного кадастрового инженера аннулирована лицензия, а само юридическое лицо - ООО Центр межевания прекратило деятельность в связи с ликвидацией. Что делать? Исправлять ошибку за свой счет?

19.09.2016, 14:50

Эту ошибку, конечно, неохотно, может исправить другой межевик. Конечно, не безвозмездно. Но, думаю, в судебном порядке можно подать иск об исправлении кадастровой ошибке тоже.

19.09.2016, 14:52

подается иск об исправлении кадастровой ошибки))

27.03.2024, 11:38