Возможность требования компенсации морального вреда и расходов на юриста в досудебной претензии и переход к судебному иску
Анна, если Ваш спор регулируется Законом о защите прав потребителей, то Вы вправе требовать компенсации морального вреда, в случае отказа исполнителя, можете обратиться с отдельным иском в Суд. А вот насчет оплаты стоимости услуг представителя - можете требовать деньги за консультацию и составление претензии, а не представительство в Суде. А в случае обращения в Суд, потребуете оплату услуг представителя. Удачи!
можете хоть что потребовать..не факт, что суд его удовлетворит
если требование имущественного характера, компенсация морального вреда не взыскивается
Добрый день, в претензии можете требовать все что хотите, юридического значения это иметь не будет.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Юридические услуги в Москва