Скажите я должна человеку деньги 200000 тыс. он хочет на меня в суд подать могу ли я выплатить ему долг с материнского капитала.
Это невозможно!!!
ст309 ГК РФ и ст314 ГК РФ-эти обязательства вы обязаны исполнить в срок ими установленный
---Здравствуйте, с вами всё в порядке уважаемая? Вам что государство обязано ваши долги оплачивать?- Нет однозначно. Удачи Вам и всего хорошего.
Однозначно, нет.
Средства материнского капитала можно использовать на следующие цели: на улучшение жилищных условий путем безналичного перечисления указанных средств на приобретение жилья на территории РФ (правила направления материнского капитала на улучшение жилищных условий). на обучение любого из детей не старше 25 лет в учебных заведениях (от детского сада до ВУЗа) на территории РФ. на повышение накопительной части трудовой пенсии мамы; на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации детей-инвалидов, кроме медицинских услуг и реабилитационных мероприятий (с 01.01.2016).